У какого субъекта предпринимательства был приобретен товар?

Здравствуйте,в магазине приобрёл товар,по приходу домой решил обменять,придя в магазин мне отказали,я написал в роспотребнадзор,меня попросили написать какой товар был куплен и у какого субъекта предпринимательства был приобретен товар.Товар я написал,а что такое субъект предпринимательства?

, Николай, г. Канаш
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Субъекты предпринимательства.  Субъектами предпринимательской деятельности являются физические лица (индивидуальные предприниматели) и юридические лица (коммерческие и некоммерческие организации). Индивидуальные предприниматели — это физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, зарегистрированные в установленном законодательном порядке.

Проще индивидуальные предприниматели (ИП) или (фирмы, компании)юридические лица. Как-то так.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Вас просят указать название компании или фамилию индивидуального предпринимателя, у которого Вы купили товар. Если у Вас на руках есть чек, то посмотрите в нём. Если нет, то можете просто написать название и адрес магазина.