Какая будет ответственность за продажу шаблонов для сайта для компаний?

Здравствуйте! Хочу у Вас узнать, какая будет ответственность за продажу шаблонов для сайта от этой компании https://www.templatemonster.com

При условии, что я купил шаблон в компании оригинальным и перепродам этот же шаблон в интернете и деньги оставлю себе.

Считается ли это пиратством? И какая будет ответственность?

Благодарю за Ваш труд!

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, в данном случае, да будет нарушение прав на товарный знак, при этом, нарушение прав на несколько товарных знаков (ТЗ) является одним нарушением авторского права, в том случае, если: ТЗ фактически представляют группу (серию) одного правообладателя, зависимых друг от друга: связанных одним доминирующим словесным или изобразительным элементом; имеющим фонетическое и семантическое сходство; имеющими несущественные графические отличия, не изменяющие сущность ТЗ (Судебные акты по делам № А71-3897/2013, А14-7679/2013, А46-116/2014, А43-23328/2013, постановление Президиума ВАС РФ от 27 ноября 2012 г. № 9414/12; постановление Суда по интеллектуальным правам от 5 августа 2014 г. № С01-525/2014 по делу № А50-16204/2013), если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей Дерипаска
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр! Если Вы приобрели у данной компании конкретный шаблон сайта и у Вас имеются правоустанавливающие документы, то, Вы, как собственник данного товара, имеете право распоряжаться им по своему усмотрению.