Какой налог с продажи коммерческой недвижимости нужно уплатить?

Я продаю коммерческую недвижимость какой налог я должна заплатить, какую сумму я могу указать в договоре купли-продажи

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос зависит от того, являетесь ли ВЫ предпринимателем, или это разовая сделка. В договоре желательно указывать рыночную стоимость, поскольку при его расторжении Вы вправе претендовать только на эту сумму.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я физическое лицо продаю коммерческую недвижимость сделка разовая владею ею с 2012г какую минимальную сумму я могу указать в договоре купли-продажи (кадастровая 440000р) чтобы ко мне не не было (вопросов от налоговой инспекции(100000р -могу)

Поскольку это коммерческая недвижимость, то срок владения не имеет значения. Налог 13 процентов Вам платить. А чтобы у налоговой не было вопросов указывайте среднерыночную цену.