Отключение газа без письменного уведомления

задолженность 1391,59 позвонили сегодня с газовой компании и сказали что завтра отключат газ. дома 3 маленьких ребенка и дело находится у приставов в производстве имеют ли они право отключить газ без писменного уведомления?

, Екатерина, г. Волгоград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина! Отключение газа происходит с предварительным письменным уведомлением (заказным письмо) не менее чем за 20 дней до планируемой даты. Действия поставщика газа незаконны.

Основание пункты 45.46 постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549. Советую Вам завтра же написать претензию со ссылкой на указанные пункты.

http://mrg.gazprom.ru/contacts... — советую сразу сюда, это управляющая организация в Санкт Петербурге, ну и конечно в прокуратуру пускай проверят законность действий.