8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отследить поступление денег на счет продавца дома?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАК ОТСЛЕДИТЬ ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕГ НА СЧЕТ ПРОДАВЦА ДОМА? БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ БАНКА. И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ ОНИ ПОСТУПЯТ?

, НАТАЛИЯ, г. Нарьян-Мар
Андрей Виноградов
Андрей Виноградов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Достаточно внимательно заполнить распоряжение на перечисление денежных средств. После отправки платежа запросите в банке платежное поручение для проверки (убедиться) правильности заполнения реквизитов получателя: наименование получателя, наименование банка, БИК банка и корреспондентский счет банка получателя, расчетный счет получателя, назначение платежа. Если, как в вашем случае, не хотите посещать банк, позвоните и спросите устно. Если возникли проблемы с переводом, придётся посетить банк для уточнения.

По общему правилу перечисление (равно как и зачисление) денежных средств осуществляется не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа, если иное не установлено федеральным законом, договором или платежным документом. Проверьте условия перевода.

1
0
1
0

Не обратил внимания, что в названии вопроса вы упомянули материнский капитал.

В таком случае, как я понимаю, вы использовали свой сертификат через Пенсионный фонд и деньги переводил он. Уточните в Пенсионном фонде: осуществили ли они перевод продавцу дома и если да, то когда (какого числа)? Что касается срока в течении которого осуществляются банковские переводы смотрите ответ выше.

1
0
1
0

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 марта 2017 года сокращены сроки выплаты средств материнского капитала. Территориальным органам ПФР на рассмотрение заявления и принятие решения о распоряжении материнским капиталом по-прежнему отводится один месяц, а вот срок перечисления данных средств теперь сокращен с месяца до 10 рабочих дней. Не стоит путать банковский перевод со сроком перечисления денежных средств органом ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Доброго времени суток При поступлении в образовательную организацию
Доброго времени суток! При поступлении в образовательную организацию был заключён целевой договор. Сейчас я хочу рассторгнуть договор, подобрав более выгодный вариант. Сменить организацию у меня не получилось, так как не отпускают из-за нехватки кадров. Рассторгнуть договор имею право лишь в случаях: поступления на высшее образовательное учреждение, при медицинских показателях что не позволило бы работать, при инвалидности родителей или детей, при муже который служить по контракту,при полной выплате суммы государству за образование
, вопрос №4001475, Айзиля, г. Казань
Налоговое право
Здравствуйте.Скажите если купить дом с остатка МК в размере 217т.р придется ли продавцу платить налог от продажи дома.Дом в собственности менее трёх лет
Здравствуйте.Скажите если купить дом с остатка МК в размере 217т.р придется ли продавцу платить налог от продажи дома.Дом в собственности менее трёх лет.
, вопрос №4000343, Таня Татьяна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Можно ли из полученных денег часть третьего собственника не отдавать ему, а положить на счет до совершеннолетия его сыну ( на учебу)?
Продана долевая квартира (на 3-х собственников) . Доверенность написана на риелтора. Можно ли из полученных денег часть третьего собственника не отдавать ему, а положить на счет до совершеннолетия его сыну ( на учебу)?
, вопрос №4000065, Любовь, г. Якутск
Нотариат
Хочу купить дом с маткапитала, какой процент с них снимут у продавца, и стоимость расходных платежей и услуг
Доброй ночи! Хочу купить дом с маткапитала, какой процент с них снимут у продавца, и стоимость расходных платежей и услуг
, вопрос №3999837, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Студент ВУЗа (МГТУ) при поступлении и окончании обучения в ВУЦе на офицера запаса (вус 530200) заберут ли служить в армию?
Добрый день. Студент ВУЗа (МГТУ) при поступлении и окончании обучения в ВУЦе на офицера запаса (вус 530200) заберут ли служить в армию? Возможно ли не служить? Все плюсы и минусы ВУЦ офицера запаса
, вопрос №3999691, ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.11.2017