8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оплатить долг с арестованной суммы, дав согласие?

На моей карте арестовано 5500 рублей по требованию приставов-транспортный налог , земельный и пени. Могу ли я оплатить долг с арестованной суммы , дав согласие. Или мне надо брать наличные и оплатить, что бы разблокировать карту. Или я могу из личного кабинета оплатить приставам с арестованного счёта. В Сбербанке вразумительного ответа не дают.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Пользоваться арестованным счетом Вы не можете. Собственно, для этого и накладывается арест, чтобы воспрепятствовать должнику распоряжаться денежными средствами на счете. Если Ваш долг не превышает сумму, имеющуюся на счете, судебные приставы спишут необходимые средства и снимут арест с карты. Если же превышает, то деньги снимут, а счет останется арестованным до полного погашения Вами задолженности.

1
0
1
0
Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав!

Если Вы в течение 5 дней не оплатите указанную задолженность, то средства будут взысканы со счета арестованной банковской карты. Однако также Вам затем придется оплатить исполнительский сбор — 7% от суммы долга. Чтобы этого не произошло, то, если Вы можете оплатить долг и у Вас нет других долгов, Вы можете пойти на прием к приставу и написать соответствующее заявление или оплатить долг из иных средств. В обоих случаях арест со средств на счете будет снят.

Если мой ответ был Вам интересен, пожалуйста, не забудьте поставить «+» за ответ.
С уважением,
Юрисконсульт Сетенсон Н.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100900, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017