Как вернуть некачественный товар в магазин, если ремонт уже произвели?

йогуртница можно ли вернуть? купили оказалась не исправна сделали ремонт но я не хочу ее брать после ремонта! а в магазине мне отказывают! на возврат д.с и замене!

, Юрий, г. Краснодар
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Юрий
Клиент, г. Краснодар

Я приготовил на ней один раз и отнёс её в магазин, магазин отправил на ремонт, в течении 20 дней её отремонтировали и прислали в магазин. Но я её не хочу забирать. Они обязаны вернуть мне деньги или НЕТ?

Добрый день.

Если Вы не писали в момент передачи товара продавцу требование о возврате денег, то теперь требовать этого уже нельзя. Вами был выбран иной способ защиты своих прав, а именно ремонт изделия.