8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Как правильно зарегистрировать спортивную организацию?

Добрый день. Нам необходимо зарегистрировать спортивную организацию для проведения турниров по футболу.

основным контрагентом будут представители из Беларуси. Оплата за поле и др. услуги будет проходить официально по безналу.

Какую форму организации целесообразнее выбрать: ИП или некоммерческую организацию? Где проще будет выводить средства со счета?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Какую форму организации целесообразнее выбрать: ИП или некоммерческую организацию? Где проще будет выводить средства со счета?

Елена

Здравствуйте

зависит от ваших целей

нко — может тратить деньги только на свои уставные цели- достижение успехов как раз в сфере для которой она создана — спорта например

если же вы хотите на этом зарабатывать то нужно или ооо или ип.

Статья 24. Виды деятельности некоммерческой организации
2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ
(ред. от 19.12.2016)
«О некоммерческих организациях»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)
0
0
0
0

Вот этот гонорар необходимо наиболее безболезненно вывести. После расчетов со спортзалами, полями и поставщиками.

Елена

тогда нко — плохой вариант

нко должно будет эти деньги направить на развитие или своей организации или проведение аналогичных мероприятий — оно не для заработка

для и работать с ним сложнее — регистрация идет через минюст- больше вопросов к уставу, серьезнее контроль за отчетами 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю. Тут еще мне кое что не совсем понятно: белорусы хотят видеть у нас Устав спортивной организации. Насколько я понимаю, у ИП Устава нет, это все-таки не организация. Есть возможность это каким либо образом обойти? Или тут вариант только уже через фирму?

Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день, Елена!

Через ИП выводить денежные средства, безусловно, проще. 

Я бы рекомендовала создать коммерческую организацияю и заявлять своей целью не обучение детей, а спортивную подготовку. 

0
0
0
0
Белорусы будут переводить средства за турнир, в эту сумму заложен гонорар организатора. Вот этот гонорар необходимо наиболее безболезненно вывести. После расчетов со спортзалами, полями и поставщиками.

Вывод в пользу учредителей? Тогда только ООО.

0
0
0
0

Елена, с компанией из Белоруссии будет заключен договор возмездного оказания услуг, регламент турнира будет являтся неотъемлемой частью договора. Если целью стоит получение прибыли и распределение ее между организаторами, то Вам подходит только коммерческая организация. 

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Какую форму организации целесообразнее выбрать: ИП или некоммерческую организацию? Где проще будет выводить средства со счета?

Елена

Здравствуйте. ИП это вообще не организация, это частное лицо, которое может заниматься предпринимательской деятельностью. Коллега Балашов указал Вам один из вариантов, но учтите, что НКО регистрируются по иной процедуре и имеют множетсов особенностей. При этом в случае, если они занимаются коммерческой деятельностью, то ничем не отличаются от обычных коммерческих организаций.

Что Вы понимаете под выводом средств со счета?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Белорусы будут переводить средства за турнир, в эту сумму заложен гонорар организатора. Вот этот гонорар необходимо наиболее безболезненно вывести. После расчетов со спортзалами, полями и поставщиками.

Вот этот гонорар необходимо наиболее безболезненно вывести. После расчетов со спортзалами, полями и поставщиками.

Елена

В таком случае самое простое, чтобы организатор был ИП, поскольку все, что остается у него после высех выплат, явлется его доходом. Система налогообложения — УСН доходы минус расходы 15%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Договорное право
Лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовать жилое помещение у физ.лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
, вопрос №4100083, Анита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017