Является ли действительной доверенность, выданная 02. 02. 2017, без учета изменений формы удостоверительной надписи?

Добрый день! Является ли действительной генеральная доверенность на распоряжение имуществом, выданная 02.02.2017 со старой формой удостоверительной надписи, без учета изменений в соответствии приказом от 27.12.2016 № 313, в части формы удостоверительной надписи № 2.2

Уточнение от клиента

Вопрос кратко: Является ли действительной доверенность, выданная 02.02.2017, без учета изменений формы удостоверительной надписи?

, Татьяна, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, доверенность от кого? Нотариальная от физ лица? Если нотариальная, то не будет вопросов.А если на юр лицо. то надо смотреть как он выглядит.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день.

Да, удостоверительная надпись не влияет на действительность/ недействительность доверенности, если соблюдены все остальные условия ее удостоверения.

Однако некоторые гос. органы могут отказать в ее принятии.