Право на льготы ветерана боевых действий, если служил в 1985-1989 годах

С ноября 1985 г. по февраль 1989 г. я находился в ДРА в качестве сл.СА. Награжден медалями :ЗА ОТВАГУ: , :ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ: . Имею ли я право на получение удостоверения ;ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ;. Был ранен. Имеется документ о множественных осколочных ранениях.

, Александр Егоров, г. Минеральные Воды
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

К ветеранам боевых действий относятся  военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, (с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года)(ст. 3 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О ветеранах» )). Вам  надо обратится в военкомат по месту вашего жительства.