Как и где получить информацию по акциям, оставшимся после смерти отца?

после смерти отца остались акции "красное сормово" как и где получить информацию об акциях и как это должно происходить

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Согласно ч.3 с.1176 ГК РФ В состав наследства участника акционерного общества входят принадлежавшие ему акции. Наследники, к которым перешли эти акции, становятся участниками акционерного общества.

Обратитесь к нотариусу, откройте наследственное дело, предоставьте имеющиеся документы. Если наличие акций подтвердить сами не можете, нотариус сделает запрос в ОАО, предоставят сведения. Затем по установленному порядку ваши данные внесут в реестр акционеров.