8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли оспорить выдачу справки вместо военника в следующей ситуации?

Доброго времени суток. Постараюсь кратко и по сути. Дата рождения 11.11.1990. В период с осени 2008 года по конец августа 2017 официально имел отсрочку от призыва (сначала ВУЗ, затем аспирантура до осени 2016 г и отсрочка для защиты кандидатской до конца августа 2017 г). Кандидатскую, к сожалению, не защищал, так бы проблема и не возникла, но она следующая:

Весной 2017 пришла повестка на осенний призыв. Т.к. был к ней морально готов, расписался и вернул в военкомат по месту прописки. В повестке были указаны даты явки на 14 и 15 ноября, т.е. на призывную комиссию я попадал уже совершеннолетним. В указанный срок явился, прошел медкомиссию и на заседании призывной комиссии получил следующий вердикт: Признать не прошедшим военную службу без законных оснований, согласно п. 1.1 ст. 28 ФЗ РФ № 53-ФЗ. Комиссия обрисовала это так: призывник не явился до 27летия на комиссию, значит уклонялся... (напомню что повестку дали уже на 27летие)

Как более грамотно оспорить данное решение? В суд или призывную комиссию высшего уровня (краевую)? Прибегнуть к помощи фирм, помогающих призывникам или обычному юристу?

Спасибо за внимание и ответы!

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день Александр.

В данной ситуации я Вам советую обжаловать решение призывной комиссии ОВК, где Вы состоите на учете, для начала в вышестоящую призывную комиссию, при этом одновременно написать жалобы в районную прокуратуру и в военную прокуратуру гарнизона. Если решение не отменят, тот обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вы не уверены, что сможете сами все написать и сделать, обратитесь за помощью к юристам. Желательно к тем, кто достаточное время отслужил в ВС РФ. К фирмам, оказывающим помощь призывникам, не советовал бы.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ, Сергей! Попробую взять в ВУЗе справку о том, что учился имел отсрочку до 17 года и подать заявление в краевую призывную комиссию.

Похожие вопросы
Недвижимость
Защищает ли она какую-то нас, покупателей?
Мы покупатели квартиры, заключили договор о задатке (50 тыс), уже назначена дата сделки купли-продади, но продавец отказывается брать справки с мёд освидетельствование из ПНД и НД. Вместо того принес справки, что не состоит на учете в ПНД и НД и с фразой "освидетельствование не проходил". В связи с этим два вопроса: 1. Имеет ли силу такая справка в случае спорных ситуаций в будущем? Защищает ли она какую-то нас, покупателей? 2. Имеет ли право продавец не возвращать нам задаток, если мы откажемся от сделки из-за отсутствия нужной нум справки? Ничего такого конкретного в договоре о задатке не прпсано, чисто общие фразы.
, вопрос №4102350, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.11.2017