Если мы не сделаем до установленного срока РВП, то сможем ли мы и дальше находиться в РФ?

Мы, жители Донбасса, находимся, на территории России больше трёх лет. Муж является участником гос программы по переселению граждан, мы с сыном- членами семьи уч. Гос программы. Если мы не сделаем до установленного срока РВП, сможем ли мы и дальше находится в РФ? Если да, как долго?

, Лариса, г. Железногорск
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Если Вы не сделаете РВП, то не можете находится в РФ (более 3 месяцев), если у Вас нет другого статуса позволяющего находится в РФ (убежище, и т.д.). Обратите, внимание, что действие программы переселения «Соотечественники» так же ограничено по времени и является не бесконечным и тогда РВП надо будет получать уже по квоте (т.е. Вам без программы могут отказать).