Какова ответственность, если был половой контакт с несовершеннолетней?

Мне 16 лет девушке 17 будет ли мне что-нибудь за сношение с ней?

Предложила сама позвала сама.

, Инкогнито, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ничего не будет, если Вас интересует ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

С уважением,

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Нет в данном случае уголовно-наказуемого деяния не будет. Уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 лет. А субъекту должен быть старше 18 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

если Вам необходима дополнительная консультация или составить правовой документ на платной основе обращайтесь ко мне через личные сообщения.

Всего доброго!