Как оспорить штрафы за парковку на длительное время?

добрый день, у меня проблема со штрафами за парковку. Когда то я продал машину приятелю, он не снял ее с учета с меня , потом разбил и поставил в сервис. Потом он куда то пропал. С мая начали приходить штрафы за парковку по бывшему месту моей регистрации, всего 6 штук , но я выписан из РФ. Недавно был в Москве и пришли остальные штрафы - 47 штук, на следующий день моего приезда. Машину я нашел, ее выбросили из автосервиса на дорогу и она больше года стояла без движения, в мае перед ней поставили знак платная парковка и штрафы пошли. Смогу ли я оспорить эти штрафы как одно нарушение и соответсвенно как один штраф и на основании какой статьи закона ? , да , штрафы с 3х адресов в радиусе 100 метров вокруг того места , где машина стояла, заранее спасибо .

, Андрей, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пробуйте подать жалобу. Вместе с тем Вы должны были подать жалобу в течение 10 дней после получения Постановления по делу об административном правонарушении, а если срок пропущен и оснований для его восстановления нет, то и отменить Постановление не сможете. Можете требовать возмещения Ваших убытков от того, что купил на себя авто и не перерегистрировал его. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Андрей
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, вот тут то и есть некая юридическая тонкость - все это время я не проживал в РФ вообще и штрафы не получал. Появились они в эту субботу в сервисе госуслуги , после того как я в пятницу сходил в МФЦ. Можно ли считать, что сроки обжалования прошли ? И если подавать жалобу то на основании какой статьи КОАП ?

С того кто покупал стребовать ничего нельзя , он лечится от наркотической зависимости где то.