Каков срок предоставления расчета для пенсионеров?

Здравствуйте. Я пенсионерка. Работаю в не бюджетной организации. Обязана ли я отрабатывать 2-хнеделбный срок после подачи заявления на расчет в связи с переменой места жительства, если подтверждающих документов у меня нет. за сколько дней я обязана предупредить работодателя?

, Ольга, г. Калуга
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

в соответствии со ст.80 тк рф:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

за сколько дней я обязана предупредить работодателя?

Ольга

Здравствуйте!

Так как после достижения пенсионного возраста Вы продолжали работать, то Ваше увольнение происходит в общем порядке, т.е. необходимо «отработать» две недели.