Правильно ли пришел налог на землю физических лиц?

Нас восемь собственников шести соток земли под частным домом, кадастровая стоимость 500000. Налоги пришли на каждого по 1000 рублей на каждого. Правильно ли это?

, наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Правильно ли пришел налог на землю физических лиц? Нас восемь собственников шести соток земли под частным домом, кадастровая стоимость 500000. Налоги пришли на каждого по 1000 рублей на каждого. Правильно ли это?

наталья

Добрый день!

Земельный налог определяется в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка и налоговой ставки, которая утверждена представительным органом местной власти, поэтому вопрос исчисления размера налога вы можете узнать в налоговой инспекции вашего района.