Как решить вопрос с застройкой садовых участков?

Судиться я начала 4 года назад из-за строительства соседом гаража длиной 16 м и высотой 5м вдоль смежной границы. Расстояние 20см от границы. Точно помню, что разъясняла в садоводстве норма СНиП, была статья в газете. По моему, разрешалась высота забора 1.8 м . Забор должен был быть продуваемый. Были утверждены и нормы местным органом местного самоуправления. Сегодня открываю и вижу, что установлно СНиП только 1.5 высота забора. Не могу понять почему. Я не могла перепутать. В результате по гаражу я суд проиграла. С соседом нетерпимые отношения. Он границу сдвинул в мою сторону. Пришлось еще восстанавливать границы своего участка. Поставила забор с пофлистами высотой от 1.6 до 2м перепада. Между листами сделала 20-40 см расстояние, чтобы продувалось. Забор с северной стороны участка соседа, не затеняет А суд отказал оплатить расходы мои связанные с восстановлением границ. С другой стороны я сделала забор из досок 1.5м , доски 20 см , расстояние 3-5 см между ними, Суд тоже отказал. А гараж огромный стоит и затеняет мой участок. Абсурд. Я не говорю уже сколько потратила на суды денег. Как разрулить ситуацию?

, Людмила, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Людмила.

Как разрулить ситуацию?

Людмила

Выложите решение суда для ознакомления, что бы можно было дать Вам ответ, свои данные можете скрыть.