Каковы условия восстановления в ВУЗе на бюджетное обучение?

Отчислили со 2 курса, учился на коммерции. Поступил заново на бюджет на туже профессию. Могу ли я перевести текст на 2 курс (сессию за 1 курс закрыл ).

, Альберт, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Отчислили со 2 курса, учился на коммерции. Поступил заново на бюджет на туже профессию. Могу ли я перевести текст на 2 курс (сессию за 1 курс закрыл )

Альберт

Добрый день!

Альбер, не очень понятно сто Вы имеете в виду!? Если Вы хотите сейчас перейти на второй курс, то это зависит от порядка, установленного вузом.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34)

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Удачи Вам!