8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за умышленное нанесение увечья человеку?

Здравствуйте! Дело вот в чем. Тут мне рассказали приятели , что если отрубить палец у человека , якобы никакого уголовного дела не будет , а только штраф в размере 500р.

Я конечно стал спорить , мол .... как это так ,это угроза жизни и т.д. Но меня твердо уверяли что был такой случай у их знакомого и дело закончилось только штрафом в 500р. Даже с учетом что пострадавший писал заявление .

Скажите где правда .

Заренее благодарен!

, zaharrr, г. Североморск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Дело вот в чем. Тут мне рассказали приятели, что если отрубить палец у человека, якобы никакого уголовного дела не будет, а только штраф в размере 500р. Я конечно стал спорить, мол… как это так, это угроза жизни и т.д. Но меня твердо уверяли что был такой случай у их знакомого и дело закончилось только штрафом в 500р. Даже с учетом что пострадавший писал заявление. Скажите где правда .

zaharrr

Квалификация действий лица, ампутировавшего палец, будет определена по результатам судебной медицинской экспертизы, которой будет установлено наличие (отсутствие) вреда, причиненного здоровью потерпевшего и степень его тяжести. Грозит уголовная ответственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017