Могут ли приставы арестовать имущество квартирантов за долги прописанного в квартире?

здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы забрать имущество квартирантов за долги в пенсионный фонд если квартира не должника а он просто там прописан и у них есть договор с хозяином квартиры в договоре указано что квартира сдана пустая

, НАталия, г. Волгоград
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталия, судебные приставы-исполнители действуют на основании решения суда, описанная вами ситуация очень часто встречается на практике приставов.Если приставы уже приходили и описывали имущество то придется через суд квартирантам доказать то что это имущество их, а не должника и как следствие снять арест у приставов.Если же этого еще не произошло, то когда придет судебный пристав-исполнитель, описывать и арестовывать имущество, необходимо квартирантам представить документы подтверждающие что это их имущество, а не должника. Удачи!