8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнитель устно дал согласие на охрану объекта, на какие НПА ссылаться для доказательства его вины?

Исполнителю в рамках договора была поручена охрана объектов с находящими там мат.ценностями. Непредвиденно возник еще объект по другому адресу, который не был прописан в договоре. Заказчик оперативно сообщил об объекте исполнителю телефонным звонком, тот дал согласие. В результате утром обнаружено хищение мат. ценностей с этого объекта. Полиция прибыла на место хищения. Составлен акт хищения, в котором было написано о том, что Исполнитель был проинформирован устно об охране этого объекта и дал свое согласие. Подписан представителями исполнителя и заказчика. Как заказчику доказать вину исполнителя, на какие нормативные документы ссылаться?

Показать полностью
, Инна, г. Самара
Ксения Ельшина
Ксения Ельшина
Юрист

В данном случае вам потребуется привести как можно больше доказательств, подтверждающих тот факт, что исполнитель действительно принял под охрану дополнительный объект. Одной подписи на акте хищения скорее всего будет недостаточно, так как: 

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

У вас должно было быть дополнительное соглашение к договору. Для суда это существенно. 

Попробуйте собрать переписку с контрагентом, свидетельские показания, видеонаблюдение если было, где видно, что охраняли сотрудники исполнителя. Но исход суда предугадать сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Дата обновления страницы 19.11.2017