8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я при страховании машины страховать дом, жизнь и прочее имущество?

обязан ли я при страховке машины страховать дом. жизнь. имущество?. без этого не страхуют. предлагают идти в головной офис но там говорят будешь ждать месяц ито навряд ли добъешся отмены этих нагрузок. страховка кончается 30 ноября. можно бы и заплатить.а нам это нужно???у моей сестры опель 1.3 60лс 86гвзаставили застраховать мужа типа рядом ездит итд сняли без малого 10000р на чьей же стороне наши гуманные законы? по судам я ходить не хочу ,да и желания нет.

, сажин, с. Нижняя Тавда
Ксения Ельшина
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день

Страховать что-то дополнительно вы по закону не обязаны, но страховые компании действительно всячески пытаются навязать дополнительные услуги. 

Как вариант вы можете оформить осаго и то, что вам предлагают дополнительно и в течение 5 дней отказаться от лишних страховок. Для этого вам нужно будет обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением, что вы отказываетесь от договора. Здесь важно соблюсти срок, так называемый период охлаждения. В данном случае страховая не имеет права вам отказать и должны вернуть деньги. Однако если страховщик будет вести себя неправомерно, то вам, вероятно, придется обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2017