Могу ли я получить РВП, если приеду по туристической визе?

Здравствуйте! я гражданин Туркменистана. пять лет жил в России. сначало было учебная виза, потом РВП. РВП получал на основании ребёнка своего. по истечении срока РВП, пришлось выехать с территории РФ. могу ли я заного приехать с туристической визой и подать документы на РВП? и ещё хотел узнать, если у меня туристическая виза будет на два месяца, а РВП делается в течении 6-ти месяца, то могу ли я продлить турестическую визу пока не выйдет РВП?

, Алишер, г. Астрахань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алишер.Если основания есть для получения РВП без квоты, тогда можете приехать и снова подать докуиенты на  РВП.Лучше чтобы виза была частная, то есть по приглашению. Но  получить его Вы сможете при следующем въезде в РФ.Так как по окончании визы, Вы должны выехать из РФ и подождать в Туркменистана принятии решения по РВП

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

а РВП делается в течении 6-ти месяца, то могу ли я продлить турестическую визу пока не выйдет РВП?

Алишер

Нет к сожалению

Вы можете обратиться мне в чат для подготовки документа

удачи Вам

Алишер
Клиент, г. Астрахань

если я приеду с туристической визой и подать документы на РВП не смогу? не будут у меня принемать документы на РВП?