Постановка на миграционный учёт иностранцем другого иностранца

Могу ли я, иностранный гражданин с просто миграционным учетом на 3 месяца, поставить на миграционный учёт другого иностранного гражданина ?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 2 Федерального закона от 18.07.2006  №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в качестве принимающей стороны могут выступать гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, В связи с этим Вы не можете быть принимающей стороной.