Как оформить дом без получения разрешения на земле в Раменском районе МО?

Как оформить дом (начато строительство) без получения разрешения на земле в собственности в Раменском районе Моск. обл. Градостроит план утвержден. Получаю отказы от Администрации района. Предлагают через суд оформить разрешение. Цена вопроса 150-200тыс рублей. Мне одинокому пенсионеру Это не по возможности. Везде пишут, что упрощенная схема действует по строительсвту на земле ЛПХ до 1 марта 2018 года. А, мне, отказывают. Какие документы необходимы для оформления дома? Я хочу начать подготовку документов

  • постановление гр.пл.
    .pdf
  • отказ кулаков лист 1
    .pdf
  • отказ кулаков лист 2
    .pdf
, Евгения, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгения

до 01.03.2018 не требуется получать разрешение на ввод, а не разрешение на строительство.

п. 4 ст. 18 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»

До 1 марта 2018 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.

Евгения, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!