Как отказаться от страховок, из-за которых сумма кредита увеличилась вдвое?

Добрый день, вчера оформила автокредит с плюсь банком и мне сказали что без страховок от "ринг-м" мне не одобрят кредит, пришлось подписать но в итоге у меня сумма кредита увеличилось вдвое!!! как отказаться от страховок?

, Мадина, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Мадина, добрый день. После заключения кредитного договора у вас есть 5 дней на то, что бы отказаться от навязанного кредита. Обратитесь с письменным заявлением о расторжении договора страхования. Деньги вам должны вернуть в течении 10 дней. При этом они удержат деньги за то количество дней в течении которых вы были застрахованы.

Мадина
Клиент, г. Москва

Доброе утро, спасибо за ответ. Обратится мне нужно с письменным заявлением не посредственно в банк или в компанию «ринг-м»?

Если вы подписывали договор страхования в банке то в банк, если отдельно в страховой то в страховую.