Как узнать причину ареста банковской карты по исполнительному производству?

Добрый день. у меня арестовали деньги с карты по исполнительному производству, но я вообще не в курсе почему? как узнать?

, Светлана, г. Красноярск
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

По сути вы сами практически ответили на свой вопрос. Раз денежные средства были арестованы и явно сняты с вашей карты по исполнительному производству, то обратиться за разъяснениями вам необходимо в службу судебных приставов. Там уже судебный притав-исполнитель ответит на все ваши вопросы и по вашей просьбе может ознакомить с материалами самого исполнительного производства. В случае не согласия с действиями судебного пристава-исполнителя вы вправе их обжаловать в установленном законом порядке

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый день.

Сделать необходимо две вещи.

Первое. Заказать расширенную выписку по счету карты в банке, по ней все будет понятно как и куда «ушли» деньги.

Второе. Необходимо лично ознакомиться с материалами исполнительного производства в районном отделе судебных приставов.