8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать старых хозяев из купленной мною квартиры?

Здравствуйте, я купил квартиру старые хозяева уехали в другой город жить при этом они прописаны ещё у меня в новой квартире! могу ли я их выписать без запроса о прописке их в другом городе?

, Анатолий, г. Новокузнецк
Антон Кербс
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Да, можете, через суд. Еще в договоре посмотрите, что там написано по поводу прописки. 

0
0
0
0
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Вы можете выписать старых владельцев жилого помещения, обратившись в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования помещением и прекращении регистрации по адресу жилого помещения. Также стоит обратить внимание на содержание вашего договора купли-продажи жилого помещения в части прописки/регистрации предыдущих владельцев и третьих лиц. В случае если в договоре указано, что продавцы обязуется вписаться после государственной регистрации сделки, то это облегчит вам дело в суде. Если вы не знаете их новый адрес, то в качестве их адреса указываете последний вам известный адрес. Перед подачей иска проверьте зарегистрированы ли они ещё по вашему адрес

0
0
0
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анатолий!

Вы, как собственник, имеете право, как давать согласие на проживание у Вас, кого угодно, соответственно и регистрировать, так и не давать такого согласия. Прежде, чем предпринимать какие либо действия, а это подача в суд искового заявления, «о прекращении регистрации по адресу..», узнайте в паспортном столе или в МФЦ, зарегистрированы ли посторонние лица на вашей жилплощади? Если Вы, уже точно знаете, что они у Вас еще зарегистрированы, готовьте иск в суд. Если с этим будут затруднения, обращайтесь. Ответ понятен?

Успешного разрешения Вашей проблемы!

 С уважением, Сергей Ивко. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 19.11.2017