Могут ли привлечь по ст 23 КоАП РФ за хранение стройматериалов на своем участке?

выкупленная земля пожизненно .разбирал крышу сложил на огороде шифер бревна .пришло предписание 1(самовольно используется участок (для складирования и хранения строительного хозяйственного и бытового мусора,строительных матер. дров и т.д.

грозят административной ст 23.

вопрос правы ли они и как мне поступить если материал использую редко

, анатолий, с. Шемурша
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий.

Что означает ваша фраза «выкупленная земля пожизненно».

У вас есть право собственности на земельный участок? Каково у него целевое назначение и разрешенное использование? Можно посмотреть в документах: свидетельстве или выписке из ЕГРН.