Какой штраф грозит за пересечение сплошной при доставке человека в больницу?

Добрый вечер, вез человека в больницу, опаздывал, была пробка, обогнал по встречке и проехал на красный, какой штраф Я получу?!

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте! Ответственность возможно будет следующая:

КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

При обгоне какова была разметка?

Александр
Клиент, г. Краснодар

Сплошная была

Тогда может быт ещё

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

         Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально как защищаться, чтобы не лишиться права управления автомобилем.   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. С учётом практического опыта личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.

         Возникает желание написать? Пишите, даже в офлайн. Отвечу на вопросы.

                                                                                      С уважением, юрист Дмитрий.