Как запросить копию расторгнутого договора оператора сотовой связи?

оператор сотовой связи заблокировал симку в связи с неиспользованием долгого времени,прошу предоставить копию договора,который они руководствовались,говорят что не дадут,вопрос как запросить копию договора моего,с момента приобретения прошло семь лет

, Борис, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис.

прошу предоставить копию договора, который они руководствовались, говорят что не дадут

Борис

Вы просите в устной форме? Напишите письменный запрос и попросите предоставить копию договора. Претензию можете передать непосредственно в офис оператора либо направить по почте (Почта России) заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Укажите в претензии, что просите ответить в течение 10 дней с момента получения претензии.

Борис
Клиент, г. Москва

дело в том что в договоре,который так же есть на оффсайте,сказано что абонент который идентифицировал свою личность,вправе делать заявления и жалобы по телефону и они будут равнозначны бумажным.что я и сделал,мою претензию зарегестрировали

Я понимаю, просто получить ответ на устную претензию сложнее, чем на письменную. На практике чаще всего не реагируют никак на устные требования.