Должен ли работодатель уведомить миграционную службу о приеме на работу иностранного гражданина?

Здравствуйте, хотела бы узнать, должен ли работодатель уведомить миграционную службу о приеме меня на работу(иностранный гражданин, Украина) при заключение гражданского-правового договора (была устроена на первой работе по трудовому договору, там уведомляли)?

, Алина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алина.Да должен! в соответствии  с

Федеральным законом0507.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с

Статья 13.

 4.7. Организации, оказывающие услуги по трудоустройству иностранных граждан на территории Российской Федерации, в течение трех рабочих дней со дня трудоустройства иностранного гражданина обязаны уведомлять об этом территориальный орган федерального органаисполнительной власти в сфере миграции. Порядок представления уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина на территории Российской Федерации и его форма устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Удачи Вам