Можно ли отказаться от продажи квартиры, если покупатели уже подали заявку на ипотеку?

Здравствуйте. Я продаю квартиру, у меня покупатели хотят купить квартиру в ипотеку. Они уже отправили заявку в банк, через неделю должен придти ответ. Мы составили договор, они взяли мои данные. Могу ли я им отказать в данный момент, по непредвиденным обстоятельствам?

, Никита, г. Змеиногорск
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Посмотрите в Договоре есть ли ссылки на расторжении данного Договора со стороны продавца. Надо ещё понимать вносилась ли какая-то сумма в качестве предоплаты и в случае расторжения есть ли пункты определяющие возмещение ущерба. Какой Договор составлялся: Договор купли-продажи или Договор о намерениях заключения Договора купли-продажи. Если нет того, что я перечислил, то продавец может отказаться от продажи своего имущества.

Как-то так.