Как снять досрочно надзор по части 2 статьи 131 УК?

ЗДРАВСТВУЙТЕ вопрос по надзора за 131 ч2 срок 8 лет сидел вышел дали надзор 6 лет 3г4м из них отмечаюсь как досрочно прекратить этот надзор

, Михаил, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья 6. ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»:

Порядок установления, продления и прекращения административного надзора

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Возникнет необходимость, обращайтесь.