8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в Москве найти юриста для сопровождения процесса регистрации прав собственности на наследство?

Добрый день.

Я стал единственным наследником 4х комнатной квартиры и в данный момент ищу юриста в Москве, который будет сопровождать процесс регистрации права собственности.

На данный момент открыто наследственное дело у нотариуса. В середине декабря будет готово к получению свидетельство о праве на наследство.

Поскольку я часто в командировках, от вашего юриста ожидаю следующий услуги:

1) У моего нотариуса: Получение Свидетельства о праве на наследство, по доверенности

2) В Росреестре: Регистрация собственности по наследству после получения свидетельства, по доверенности

Предложения от различных юристов в Москве я сравниваю по следующим критериям:

- цена

- качество формулировки доверенности

- длительность существования юридической фирмы

Буду признателен, если вы предоставите мне

- предложение по указанному пакету услуг с указанием цены,

- шаблон доверенности которую вы ожидаете от меня получить для выполнения указанных действий

- информацию о дате регистрации вашей фирмы

С уважением,

Д

Показать полностью
, Димитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вправе сам сдать на регистрацию ваше свидетельство  о праве на наследство.  Сейчас  им дали такие полномочия.  Поговорите с нотариусом. Регистрация в Росреестре стоит 2000 р. 

1
0
1
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению нотариус отказался предоставить данную услугу.

Да это право нотариуса,  не обязанность.  Где у вас территориально нотариус? 

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Вы, конечно, можете найти юриста по тем критериям, по которым ищете. И желающих думаю будет много. Вот только, на мой взгляд, Вы усложняете немного ситуацию (для себя усложняете). Это все просто делается, можно и через нотариуса договориться, как коллега посоветовала, можно и на родственника или знакомого доверенность выдать. Там каких-то специальных юридических знаний не нужно по большому счету. Тем более искать юриста непременно из юридической фирмы, вообще ни к чему. Частников полно. 

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за компетентный ответ. Однако обстоятельства сложились так, что нотариус данную услугу предоставить отказался. Родственников в Москве нет, а друзей "напрягать" не хочется.

Спасибо за компетентный ответ. Однако обстоятельства сложились так, что нотариус данную услугу предоставить отказался. Родственников в Москве нет, а друзей «напрягать» не хочется.

Димитрий

Не за что, Дмитрий. Я бы сам взялся, но честно признаюсь, сейчас по определенным обстоятельствам некогда. Поищите здесь на сайте в графе «наши юристы» юристов из Москвы. Напишите в чат нескольким понравившимся Вам юристам, уточните цену. Найдете думаю легко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017