Как в Москве найти юриста для сопровождения процесса регистрации прав собственности на наследство?

Добрый день.

Я стал единственным наследником 4х комнатной квартиры и в данный момент ищу юриста в Москве, который будет сопровождать процесс регистрации права собственности.

На данный момент открыто наследственное дело у нотариуса. В середине декабря будет готово к получению свидетельство о праве на наследство.

Поскольку я часто в командировках, от вашего юриста ожидаю следующий услуги:

1) У моего нотариуса: Получение Свидетельства о праве на наследство, по доверенности

2) В Росреестре: Регистрация собственности по наследству после получения свидетельства, по доверенности

Предложения от различных юристов в Москве я сравниваю по следующим критериям:

- цена

- качество формулировки доверенности

- длительность существования юридической фирмы

Буду признателен, если вы предоставите мне

- предложение по указанному пакету услуг с указанием цены,

- шаблон доверенности которую вы ожидаете от меня получить для выполнения указанных действий

- информацию о дате регистрации вашей фирмы

С уважением,

Д

, Димитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вправе сам сдать на регистрацию ваше свидетельство  о праве на наследство.  Сейчас  им дали такие полномочия.  Поговорите с нотариусом. Регистрация в Росреестре стоит 2000 р.

Димитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению нотариус отказался предоставить данную услугу.

Да это право нотариуса,  не обязанность.  Где у вас территориально нотариус?

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Вы, конечно, можете найти юриста по тем критериям, по которым ищете. И желающих думаю будет много. Вот только, на мой взгляд, Вы усложняете немного ситуацию (для себя усложняете). Это все просто делается, можно и через нотариуса договориться, как коллега посоветовала, можно и на родственника или знакомого доверенность выдать. Там каких-то специальных юридических знаний не нужно по большому счету. Тем более искать юриста непременно из юридической фирмы, вообще ни к чему. Частников полно.

Димитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за компетентный ответ. Однако обстоятельства сложились так, что нотариус данную услугу предоставить отказался. Родственников в Москве нет, а друзей "напрягать" не хочется.

Спасибо за компетентный ответ. Однако обстоятельства сложились так, что нотариус данную услугу предоставить отказался. Родственников в Москве нет, а друзей «напрягать» не хочется.

Димитрий

Не за что, Дмитрий. Я бы сам взялся, но честно признаюсь, сейчас по определенным обстоятельствам некогда. Поищите здесь на сайте в графе «наши юристы» юристов из Москвы. Напишите в чат нескольким понравившимся Вам юристам, уточните цену. Найдете думаю легко.