8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если 14 месяцев не возбуждают уголовное дело против сожителя за кражу и порчу имущества?

Добрый день, сожитель живя со мной в моей квартире сдал золото в ломбард, так же нанес значительный ущерб (повреждение бытовой техники, мебели, линолеум, обои, стены и т.д)испорчены личные вещи, так же забрал вещи которые ему не принадлежат и куплены были на мои деньги. Дело не возбуждают матевируя совместно нажитым.

, Лариса, г. Королев
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Лариса.

сожитель живя со мной в моей квартире сдал золото в ломбард, так же нанес значительный ущерб (повреждение бытовой техники, мебели, линолеум, обои, стены и т.д)испорчены личные вещи, так же забрал вещи которые ему не принадлежат и куплены были на мои деньги. Дело не возбуждают матевируя совместно нажитым.

Лариса

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

В жалобе делайте акцент на том, что вещи, заложенные в ломбард, а также поврежденное имущество принадлежали непосредственно Вам, были приобретены исключительно на Ваши денежные средства. По возможности предоставьте документы, подтверждающие приобретение вышеуказанных вещей Вами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

0
0
0
0

как выяснилось неожиданно находится в более близких отношениях с обвиняемым.

Лариса

А вот по данному факту можно написать заявление в УСБ ГУ МВД России по Вашему региону с целью проверки наличия отношений между дознавателем и лицом, в отношении которого проводится доследственная проверка.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Королев

Олег, какие документы необходимо Вам предоставить для составления (жалобы, завления и т.д?) все постановления об отказе, перекрестник или еще что либо??? Забыла сказать, что была на приеме министра МВД РК, и от него была бумага ходатайствовать перед полицией и прокурором города о возбуждении.... Но увы министры у нас походу не в почете))))

В понедельник было заявление в прокуратуру для ознакомления с материалом, замечу с входящим... (оно как находилось у зам. прокурора. И вчера от него был дан ответ, что дело отправили в дознание, и по закону знакомить дознание меня может с ним не ознакамливать....

Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Лариса.

Дело не возбуждают матевируя совместно нажитым.

Лариса

Если вы не состоите в браке, то по закону это имущество является только вашим, а не совместным. 

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуру. В жалобе также можете указать на волокиту со стороны сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по вашей жалобе и при наличии оснований отменит постановление об отказе в ВУД, а также направит представление руководителю УМВД о привлечении сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Королев

Так то оно все так, прокуратура вчера в седьмой раз отправила дело в дознание, а дознаватель как выяснилось неожиданно находится в более близких отношениях с обвиняемым. Получается понятно откуда растут ноги..

Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017