Сколько по закону полагается земли к зданию свинарника и как оформить землю?

Купила у бывшего колхоза здание свинарника, сколько земли полагается по закону к этому зданию.И какие нужны документы чтобы оформить землю.

, Алевтина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валентина

 Формально нужно руководствоваться ст. 271 ГК РФ

Право пользования земельным участком собственником недвижимости

1. Собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком.

2. При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.

Переход права собственности на земельный участок не является основанием прекращения или изменения принадлежащего собственнику недвижимости права пользования этим участком.
3. Собственник недвижимости, находящейся на чужом земельном участке, имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться этой недвижимостью по своему усмотрению, в том числе сносить соответствующие здания и сооружения, постольку, поскольку это не противоречит условиям пользования данным участком, установленным законом или договором.

Однако, на практике, как правило, какую площадь укажите кадастровый инженер в схеме расположения, такая и будет.

Валентина, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!