Выпустят ли за границу с неоплаченным штрафом за продажу алкоголя несовершеннолетним?

Здравствуйте. пришла повестка из суда ,что нужно оплатить штраф 30000 за продажу алкоголя несовершеннолетним .Выпустят ли меня за границу и есть ли я уже в базе ?

, Анастасия, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия, скорее всего Вам временно ограничили выезд за границу, однако данную информацию Вам лучше уточнить у Вашего судебного пристава-исполнителя:

Статья 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве», Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.