Считается ли услуга неоказанной, если клиент не явился в назначенное время, а опоздал?

Девушка, занимается наращиванием ресниц, взяла деньги у жены, посредством перевода на счет( жена до этого у нее уже бывала), жена опоздала на 30 минут к ней, ей не открыли дверь, сейчас эта девушка говорит, что время и сумма сгорели, т.е. деньги улетели на ветер, из за того что якобы моя жена к ней не пришла, хотя она просто опоздала, деньги возвращать не хочет, кассого у нее нет и организация не зарегестрирована, это просто хобби, вопрос в том, имеет ли она на это право, не выполгив услугу, присваивать себе деньги? я считаю, что УК РФ 159? ответьте пжл

, Никита, г. Челябинск
Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва
Ну на 159 УК не тянет, слишком мелко. А вот на незаконное ведение предпринимательской деятельности может и сгодится. Правда, все это нужно доказывать, а из доказательств только показания вашей супруги судя по всему. Если хотите вернуть деньги, тут только договариваться, т.к. ни договора, ни чека нет, из которых было бы понятно за какую услугу была увлечена сумма. А если просто хотите немного наказать, можете сообщить в налоговую о незаконное предпринимательстве и сокрытии уплаты налогов, если они заинтересуются, проведут проверку.