8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена ПТС при регистрации в другом регионе

Купил машину в Москве, мне её перегнали в Ставрополь, все документы есть, но ПТС полностью заполнена. В регистрации мне отказали, т.к. сказали нужно менять ПТС в регионе покупки (договор купли-продажи написан в Москве), или изменить в договоре город на Ставрополь. Продавец отказывается менять договор, мотивируя это тем, что он уже зарегистрирован в ГАИ, да и вообще сказали, что всё должно быть хорошо, они уже много раз продавали машины в другие регионы и проблем не возникало - машина "чистая", документы оформлены верно, а ПТС не имеют право не поменять. С другой стороны я нашёл в интернете разные мнения и ссылки на законы, как за, так и против... например такой:"В соответствии с аб. 2 ч. 16 Приказа № 496, при невозможности использования ПТС, в том числе, при заполнении всех его полей, ГИБДД по месту осуществления последней сделки купли-продажи, мены, дарения и др., выдает дубликат ПТС". Так что мне делать если продавец всётаки ничего не поменяет: ехать в Москву (что крайне не желательно), или как-то можно всё решить в Ставрополе, ведь по договору купли продажи я уже полноправный владелец и МРЭО должны зарегистрировать машину?

Показать полностью
, Михаил, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Ваша ссылка на Приказ МВД РФ совершенно правильная. По месту постановки автомобиля на учет Вам обязаны выдать дубликат ПТС, если в имеющемся у Вас ПТС нет уже места для внесения Ваших данных и нет других искажений текстов. Если в ГИБДД отказывают Вам, обратитесь к руководству районного отдела полиции или к прокурору района с письменным заявлением и требуйте устранить нарушение Ваших прав сотрудниками ГИБДД. В конечном счете, Вы можете обратиться также в суд о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД, что для Вас менее будет затратно, нежели поездка в Москву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.11.2017