Правомерен ли выговор за то,что я провел отпуск в городе,который не указан в отпускном билете?

Мне хотят объявить выговор за то что я провел отпуск в другом городе который не указан в отпуском билете. Говорят что я невыполнимо приказ командира где указано другое место проведение отпуска. На учёт в военкомате встовал и снимался, с отпуска прибыл в вовремя с учётом дороги.

, Серге, г. Волгоград
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

Думаю на Вашем месте лучше всего обратиться к начальству и объяснить, что Ваша жизненная ситуация изменилась и Вы прибыли в другой город для проведения отпуска по необходимости. Вы же не нарушили порядок постановки на учет, снятие с учета, а также прибыли вовремя в часть. Считаю, что руководство должно пойти  Вам на встречу и закрыть данный вопрос. На будущее, просто необходимо уточнять в военкомате по месту постановки на учет измененные  данные, а также по крайней мере по телефону непосредственного командира.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Мне хотят объявить выговор за то что я провел отпуск в другом городе который не указан в отпуском билете. Говорят что я невыполнимо приказ командира где указано другое место проведение отпуска. На учёт в военкомате встовал и снимался, с отпуска прибыл в вовремя с учётом дороги.

Если Вы сделали отметки в военкомате, прибыли вовремя, командир не вправе Вас наказывать.

В случае, если это произойдет, Вы вправе обжаловать решение командира вышестоящему командованию или по суду.