C какого момента отсчитывать 10-дневный срок обжалования решения суда по постановлению об АП?

Обратился в райсуд с жалобой на постановление об адм. правонарушении на меня как физлицо. От суда долго не было вестей. 14.11.2017 решил съездить узнать. Оказалось, что решение было вынесено 20.10.2017.

Решением райсуд отказал в удовлетворении требований (постановление осталось в силе).

Я хочу обжаловать решение в крайсуд. С какого момента отсчитывается 10 дневный срок на обжалование решения суда: с момента вынесения решения (20.10.2017), или с момента получения этого решения (нарочно или по почте)?

Примечание:

В канцелярии суда сказали, что решения суда отправляются ПРОСТЫМ (!) письмом на мой адрес.

В почтовом ящике я никаких писем не видел.

Если в случае с заказным, дата получения, если я его не получил, это дата возвращения письма в суд, то в случае с ПРОСТЫМ письмом эту дату вычислить невозможно. Как же отсчитать срок?

, Степан, с. Коса
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если вы присуствовали на оглашении решения суда то срок с момента оглашения. Если не присуствовали то с момента получения по почте или на руки. Но при подаче кассационной жалобы нужно просить восстановить срок обжалования с указанием причин и с приложением подтверждающих документов.

Степан
Клиент, с. Коса

Так я же пишу, что они направили ПРОСТЫМ письмом (не заказным), а его не получил, но доказать это не могу. невозможно это доказать, если письмо простое - у него нет трек-номера и оно не возвращается при неполучении отправителю , т.е. назад в суд.