Задайте вопрос юристу
208 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Взыскание задолженности по муниципальному контракту

Здравствуйте. Подрядчик выполнял работы по реконструкции крыши детского сада . Цена контракта по 2 694 559, является твёрдо а сдал акт на 2131210. Изменил объёмы не согласовано с заказчиком. Подал исковое в суд на возмещение суммы по контракту. Обязана ли я платить всю сумму. Если нет то как по 44 фз заплатить ту на которую выполнены работы. ?

Татьяна
г. Москва
17 ноября 2017, 09:19,
вопрос №1815583

Татьяна, добрый вечер. Действующее законодательство РФ не допускает одностороннее изменение условий договора. В связи с этим одностороннее изменение объёма работ, согласованного ранее, невозможно. В этом случае подрядчик признаётся нарушившим обязательство. Допущенное изменение объёма работ позволяет заказчику принять и оплатить работы только в части исполненного. Защитой от поданного иска в этом случае будет разработка мотивированной позиции по делу, а возможно и судебная экспертиза. Более детально сформировать позицию можно после ознакомления с договором и относящимися к спору документами. 

Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации.

19 ноября 2017, 15:53
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20