Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин и каковы последствия возврата?

Заказали телефон самсунг галакси с8 (эдж) у ИП Тарасовой Яны Сергеевны г.С-Петербург. Товар пришел, но не соответсвовал заявленным параметрам. Индекс отправителя: 200961 Как вернуть деньги за товар? Звоним трубку не берут. Что делать.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий!

Данный вопрос регулируется нормами Закона «О защите прав потребителей»

Направляйте для начала письменную претензию с требованием обмена товара, либо возврата денежных средств. Претензию можете направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если будет отказ, либо Вашу претензию проигнорируют, то придется в судебном порядке решать вопрос и прикладывать к исковому заявлению почтовое уведомление, которое к Вам вернется.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Заказали телефон самсунг галакси с8 (эдж) у ИП Тарасовой Яны Сергеевны г.С-Петербург. Товар пришел, но не соответсвовал заявленным параметрам.

Виталий

Что значит не соответсвовал заявленным параметрам?

Как вернуть деньги за товар? Звоним трубку не берут. Что делать.

Виталий

Как Вы покупали товар? Через интернет?

Телефон относится к технически сложным товарам и просто так его вернуть не получится.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.