Можно ли обжаловать окончание ИП в связи с неисполнением должником обязательств?

Судебные приставы ФССП письменно сообщили мне ,что исполнительное производство в отношении моего должника окончено по п.4, ч.1 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" по причине отсутствия у должника имущества и что приняли все меры чтобы найти это имущество. Причем два моих производства : о моральном вреде и ущерб причиненный адм. правонарушением. Однако среди множества других производств которые просто так не закроешь административные штрафы и ущерб причиненный преступлением почему то не закрыли производство по задолжности по кредитным платежам.

И второе, дается 10 дневный срок на обжалование постановления судебного пристава, Что имеется в виду в течении 10 дней подать жалобу 1)руководству Службы судебных приставов, 2)рокурору на отмену постановления или 3)в суд.

Считаю что исполнители запросив только 3 банка а не все банки; проверив имущество по месту жительства, а не проверив нахождение имущества у всех возможных родственников(причем я об этом ходатайствовала)-приняли не все действия для исполнения решения суда.

Третий момент, должник мошейник(у него исполнительный лист на ущерб причиненный преступлением) с условным сроком и еще у него приговор тоже условно за изнасилование. Реальный срок ему перевели в условный якобы потому,что у него несовершеннолетний сын. Однако он прикрывается ребенком, он разведен и алименты не платит и семье не помагает. Нигде не работает. В службе занятост и не состоит.Обратилась с этим заявлением в ФССП, но они даже не обращают внимание на это (так как я не являюсь стороной по этим делам). Как и куда обратиться , что бы этой с..,условный срок перевели в реальный и заставили работать.

, Светлана, г. Нефтекамск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала надо бы ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы иметь полное представление о том, какие меры были приняты приставом для исполнения.

Затем уже исходя из этого можно обжаловать решение, либо жалобу на бездействие судебного пристава подавать.

В любом случае, отчаиваться не стоит, так как через 6 месяцев Вы сможете вновь предъявить исполнительный лист к исполнению.

Светлана
Клиент, г. Нефтекамск

Добрый день! Вопрос то в следующем был, что СП отменено исполнительное производство, я даже не знаю номера постановления, меня с ним не ознакомили. Об окончании производства я узнала из письма СП. С материалами исполнительного производства знакомиться уже нет времени, так как исполнители находятся в другом городе. У меня на обжалование есть всего 10 дней.

Может ли прокурор отменить это постановление? но если я подам только в прокуратуру, они могут проигнорировать как всегда и я уже пропущу срок в суде.

Мне нужна отмена этого постановления без номера! Потому что им выгодно год ничего не делали, пол года отдохнут, потом еще год прошатаются , глядишь и срок исковой давности прошел.