Можно ли в соответствии с ч 3 ст 30 9 направить "последующую" жалобу?

Из гибдд пришел штраф зафиксированный камерой, но машина продана отправили жалобу с копией договора купли продажи. Гибдд вынесло решение об отказе в удовлетворении жалобы в связи с тем что копия не заверена надлежащим образом. Обжаловать решение можно в порядке ст. 30.9 коап. Вопрос можно ли в соответствии с ч. 3 ст. 30.9 направить "последующую" жалобу приложив заверенную копию договора чтобы пересмотреть решение во внесудебном порядке или решение можно обжаловать исключительно в суде?

, tiwyr, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

Вопрос можно ли в соответствии с ч. 3 ст. 30.9 направить «последующую» жалобу приложив заверенную копию договора чтобы пересмотреть решение во внесудебном порядке или решение можно обжаловать исключительно в суде?

tiwyr

Согласно ст. 30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленныест. 30.2-30.8 КоАП РФ.

Жалобу Вам необходимо подавать в суд.