8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я законно вернуться обратно на своё место водителем?

Здравствуйте! Работал водителем в автопарке.Директор предложил перевестись на должность начальника автоколонны. Отработал два года. Поменялся директор, с новым директором отношения не сложились. Подводит меня под увольнения, как не справляющего со своими должностными обязанностями. У меня креди, и сразу работу мне не найти. Я бы хотел обратно вернуться в водители(тем более места есть, водителей не хватает). Но директор пошёл на принцып и сказал, что не даст согласия мне перевестись опять водителем. Вопрос: Могу ли я законно вернуться обратно на своё место водителем? У меня трудовой договор в компании на водителя, а на начальника автоколонны дополнительное трудовое соглашение.

Показать полностью
, лада, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте. К сожалению, перевод в водители должен быть осуществлен только по соглашению. Ваш трудовой договор в части должности  действует не в первоначальной редакции, а в редакции дополнительного соглашения.В соответствии со ст.72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вместе с тем, уволить вас просто так, не доказав, что Вы не справляетесь со своими обязанностями, директор также не вправе, как и принудить к увольнению по собственному желанию. Конечно, в итоге, если директор будет настаивать, работать будет тяжело и все равно придется что-то решать. А пока не торопитесь, работайте и подыскивайте другие варианты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017