Имеет ли право Сбербанк аннулировать мой лицевой счёт без моего ведома?

Здравствуйте.

Столкнулась с крайне неприятной ситуацией.

Моя дебетовая(зарплатная) карта сбербанка исчезла из всех баз.

В банкоматах она не считывается,в онлайн-банкинге ее тоже нет.

При обращении в службу поддержки молодой человек на том конце провода выдал мне сначала,что карта оформлена на мой старый паспорт.

Что не может являться правдой,так как карта оформлена в феврале этого года,а паспорт заменён три года назад.

После получения данной информации мне сказали,что мой лицевой счёт аннулирован,и денег на нем вообще нет.

В отделении сбербанка со мной даже не стали общаться,просто взяли паспорт,а потом вернули с бумагой на подпись о том,что мои данные, старые и нынешние, отличаются , внимание, только кодом подразделения,в старых,что интересно, он 000-000.

Что делать в данной ситуации?

И как может вообще произойти ,что в старых данных у них код подразделения НАСТОЛЬКО отличается от настоящего?

, Светлана, г. Москва
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Обжаловать их действия регулятору стоит Вам.