Как можно решить вопрос с начальником при сохранении должности?

подскажите как мне сохранить свою должность после 29 лет работы на госслужбе если сейчас хотят проводить аттестацию но начальник вдруг взяла и написала на меня плохую характеристику я ее не стала подписывать. Могут из-за этого не допустить меня до аттестации и уволить как плохого работника если я сейчас прошла курсы повышения квалификации. Расскажите какие мои должны быть действия?

, ЕЛЕНА, г. Тверь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Вам нужно написать заявление о своем несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного руководителя

п. 15 Положения о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 110
«О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации»

Кадровая служба государственного органа не менее чем за неделю до начала аттестации должна ознакомить каждого аттестуемого гражданского служащего с представленным отзывом об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период. При этом аттестуемый гражданский служащий вправе представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей профессиональной служебной деятельности за указанный период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного руководителя.

Собственно для лучшей защиты ознакомьтесь со всем положением.

Елена, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!